Наша теннисистка была близка к сенсации на турнире в Гонконге.

btu.org.ua

«Prudential Hong Kong Tennis Open». Гонконг. Хард. Одиночный разряд. 1-й круг:
Юлия Бейгельзимер (Украина, LL) - Винус Уильямс (США, 3) 6:2, 4:6, 4:6

В первом сете Бейгельзимер дважды смогла сделать брейк, что обеспечило ей комфортный отрыв в партии (4-1), который она в итоге довела до победы. Далее Уильямс гарантировала себе лидерство во втором сете с таким же счетом, но украинка вернула потерянное очко и установила равенство в партии (4-4). Но записать пятый гейм в свой актив не смогла.

Решающая партия начинается с брейка Бейгельзимер, но американка не дает нашей теннисистке уйти в отрыв. Со счета 1-2 соперницы поочередно выигрывают геймы на подаче друг друга, пока Уильямс не ставит финальную точку в этом поединке. Матч продолжался 2 часа и 14 минут.