Британец был лучшим на турнире в Шэньчжэне

Маррей выиграл первый турнир после Уимблдона.
28 сентября 2014г. 22:50
Энди Маррей / championat

Британец Энди Маррей (2) в финале турнира в Шэньчжэне одержал волевую победу над испанцем Томми Робредо (4). Встреча, продолжавшаяся два часа 30 минут, завершилась со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу 27-летнего уроженца Данблейна, занимающего 11-е место в рейтинге АТР. Отметим, что во второй партии Энди отыграл пять матчболов.

Для Маррея этот титул стал 29-м в карьере и первым в текущем сезоне.

«Сегодня был потрясающе сложный матч, учитывая тяжелейшие условия игры. Конечно, мне повезло в концовке второго сета. Я боролся, старался показывать свой лучший теннис, и, к счастью, мне удалось перевернуть ход встречи.

Томми провел отличный турнир и, наверное, заслужил победу в финале, потому что имел множество шансов. Но в спорте такое случается. Я просто старался сражаться до конца», — приводит слова Маррея официальный сайт АТР.

28 сентября украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем крупного челленджера с призовым фондом 106 500€+H в Орлеане, Франция.