Завтра 46 38
Вчера 20 17

Бушар отправила Корне домой

Эжени Бушар вышла в 1/4 финала Уимблдона.

Тринадцатая ракетка мира Эжени Бушар стала четвертьфиналисткой Уимблдона. 20-летняя канадка переиграла 24-го номера рейтинга WTA, 24-летнюю французскую теннисистку Ализе Корне – 7:6(5), 7:5.

Матч проходил в напряженной борьбе, однако Бушар оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив двумя своими брейками на один в исполнении Корне. На счету Эжени один эйс и одна двойная ошибка, в то время как Ализе по два раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 46 минут. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменок равный - 1:1.

Соперница Бушар по 1/4 финала соревнований определится в матче между немкой Анжелик Кербер и российской теннисисткой Марией Шараповой.