Сейчас 3 1

Датэ-Крумм легко переиграла Хантухову

Японская теннисистка пробилась в четвертьфинал турнира в Бирмингеме.

Дате-Крумм вышла в четвертьфинал / zimbio.com

43-летняя японская теннисистка Кимико Датэ-Крумм вышла в четвертьфинал турнира WTA в Бирмингеме. В поединке 3-го раунда японка переиграла словацкую теннисистку Данэлу Хантухову.

Если в первой партии Хантухова сумела оказать японке сопротивление, то во втором сете Датэ-Крумм не оставила сопернице шансов, оставив словачку с «баранкой» - 6:4, 6:0.

В четвертьфинале Aegon Classic, призовой фонд которого составляет в $710 тыс. японка сразится с победительницей пары, в которой сыграют австралийка Кейси Деллакква (16) и ее соотечественница Саманта Стосур (2).

Напомним, матчи женского турнира в Бирмингеме вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT. Также XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого Шлема» Уимблдон.