Завтра 11 0

Долгополов cделал Бердыха пятой ракеткой мира

Украинский теннисист покидает корты Майами.

Долгополов упустил шанс выступить в полуфинале / sport-xl.org

Александр Долгополов проиграл чеху Томашу Бердыху в четвертьфинале турнира в Майами, призовой фонд которого составляет $ 4 720 380. Украинский теннисист проиграл в двух партиях -4:6, 6:7 (3:7).

Поединок продолжался 1 час 45 минут. Долгополов взял две подачи соперника и упустил три своих. Украинский теннисисит допустил три двойных и 29 невынужденных ошибок, его соперник Бердых выполнил 11 эйсов, 26 виннерсов при двух двойных и 20 невынужденных ошибках.

Стоит отметить, что своим выходом в 1/2 «Мастерса» Томаш Бердых независимо от своих следующих матчей становится пятой ракеткой мира. За путевку в финал турнира чешский теннисист поборется с Рафаэлем Надалем.