Завтра 14 2

Долгополов пробился в четвертьфинал турнира в Сиднее

Украинский теннисист одолел американского теннисиста Александра Саркисяна

Александр Долгополов / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Александр Долгополов одержал победу во втором раунде турнира в Сиднее.

Украинец в двух партиях переиграл представителя США Александра Саркисяна, который пробился в основную сетку через квалификацию, - 7:6(6), 6:2.

Долгополов сделал 10 эйсов, допустил лишь одну «двойную» и взял 3 гейма на подаче соперника. Саркисян, в свою очередь, 4 раза подал навылет, столько же ошибся на подаче и реализовал один брейк-поинт.

В полуфинале турнира с призовым фондом $404 тыс. Долгополов сразится с четвертым сеяным сиднейского турнира Григором Димитровым, который ведет в личных встречах с украинцем со счетом 3:1.