Долгополов снялся с матча 1/8 финала в Хертогенбосе

Украинец был в двух геймах от поражения по сетам
15 июня 2017г. 17:29
Долгополов уступил в 1/8 финала / by Julian Finney/Getty Images

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог доиграть матч 1/8 финала турнира в Хертогенбосе. Во втором сете матча против канадца Вашека Поспишила, который вышел в основную сетку после квалификации, украинец принял решение не продолжать игру. Счет встречи на тот момент был 6:7(2), 2:4.

Теннисисты успели провести на корте 1 час и 21 минуту. За это время украинец 3 раза подал навылет, попустил 2 «двойные» и реализовал 1 брейк-поинт. В свою очередь канадец сделал 14 подач навылет, также совершил 2 двойные ошибки, но взял 2 «брейка».

В следующем раунде Поспишил сыграет с первым сеяным турнира Марином Чиличем.

Напомним, свои выступления на турнире в Нидерландах продолжает Леся Цуренко, которая ждет свою соперницу в 1/4 финала и сестры Киченюккоторые вышли в полуфинал турнира.