Джокович нанес Надалю второе в карьере поражение на Roland Garros

«Король грунта» в трехсетовом поединке четвертьфинала уступил первому номеру мирового рейтинга.
03 июня 2015г. 19:22
Джоковича было не остановить / Twitter Roland Garros

Первая ракетка мира серб Новак Джокович одержал победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, одолев на центральном корте имени Philippe-Chatrier испанца Рафаэля Надаля.

Сербу хватило трех сетов для того, чтобы нанести второе поражение Надалю на Roland Garros - 5:7, 3:6, 1:6.

Джокович трижды подал навылет, не сделал ни одной «двойной», реализовав 7 из 18 брейк-поинтов. Надаль также три раза подал навылет, дважды ошибся на подаче и лишь дважды взял геймы на подаче соперника.

До этого матча, напомним, первое и единственное поражение Надаля на Roland Garros случилось в 2009 году, когда испанец в четвертом круге уступил шведу Робину Содерлингу.

В полуфинале турнира Джокович сразится с победителем пары, в которой играют британец Энди Маррей и испанец Давид Феррер.