Джокович разобрался с французом

Серб в трех сетах обыграл француза Симона.
27 июня 2014г. 17:50
Новак Джокович / tennis.org

Сербский теннисист Новак Джокович (1-й номер посева) победил француза Жиля Симона в матче третьего круга Уимблдонского турнира. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:4. и продолжалась 2 часа и 12 минут.

Джокович за матч сделал 7 эйсов, выиграл 100 очков и реализовал семь брек-пойинтов из 14.

За выход четвертьфинал соревнований Джокович поспорит с ещё одним представителем Франции Жо-Вилфридом Цонгой (14), который в третьем круге Уимблдона уверенно переиграл Джимми Вана из Тайваня (Q) со счетом 6:2, 6:2, 7:5.

Испанец Фелисьяно Лопес (19) во втором круге Уимблдона победил хорвата Анте Павича (Q) со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 7:5. Общая продолжительность встречи составила 1 час 54 минуты. 32-летний уроженец Толедо, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, исполнил 11 подач навылет, допустив две двойные ошибки.

Следующим оппонентом Лопеса станет американец Джон Иснер (9).

Южноафриканец Кевин Андерсон (20) в третьем круге Уимблдона переиграл итальянца Фабио Фоньини (16) со счетом 4:6, 6:4, 2:6, 6:2, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 45 минут. За это время 28-летний уроженец Йоханнесбурга, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, исполнил 16 подач навылет, допустив шесть двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал Андерсон поспорит либо с британцем Энди Марреем (3), либо с испанцем Роберто Баутисто-Агутом (27).

Напомним, что позже на корты Уимблдона выйдут два украинских теннисиста, которые сыграют поединки третьего круга.