Элиаш: «Смирнов выдал настоящую войну на корте»

Португалец считает, что затяжной матч не станет проблемой перед парной встречей
08 апреля 2017г. 09:44
Элиаш - о матче против Смирнова

Второй номер сборной Португалии Гаштау Элиаш считает, что в решающем сете противостояния с украинцем Артемом Смирновым  (6:4, 7:6, 6:7, 3:6, 6:1) ключевую роль сыграли физическая и психологическая усталости. О встрече в рамках матча Кубка Дэвиса теннисист рассказал пресс-службе португальской федерации:

«Теннисный матч может длиться 40 минут, а может и 4 часа. В матче со Смирновым получилось даже больше. Это была невероятная война, в которой мой соперник показал отличную игру, впрочем я тоже старался выдать лучшее, что мог. Было много моментов, где игра выходила из под моего контроля, но в пятом сете все пошло хорошо.

Победа в третьем сете придала ему уверенности в себе, после этого нам нужно было показать у кого больше желания и сил, чтобы победить?

Устал ли я перед парным матчем? Да, немного, но наш персонал поможет мне восстановиться. Постараюсь подойти к игре в самых лучших кондициях».

В свою очередь лидер сборной Португалии Жуан Соуза в трех сетах обыграл Никиту Маштакова (6:0, 6:3, 6:0) и остался доволен, как результатом, так и игрой:

«Это была хороший матч. Я хотел провести встречу агрессивно и у меня это получилось. Рад выиграть матч для Португалии и принести очки при такой поддержке.

Главная цель нашей команды – Мировая группа и мы становимся все ближе к ней. Парная встреча также важна для нас и мы сделаем все, чтобы победить в ней».

Напомним, в 17:00 по Киеву 8 апреля в Лиссабоне стартует парная встреча матча второго раунда Евро-Африканской зоны в котором Гаштау Элиаш и Жуан Соуза встретятся с Денисом Молчановым и Ильей Белобородько.