Эррани стартует с победы на домашнем турнире

Доминика Цибулкова не смогла выйти во второй раунд соревнований в Риме.
13 мая 2014г. 17:53
Сара Эррани / tennisrookies.blogspot.com

27-летняя итальянская теннисистка Сара Эррани, находящаяся на одиннадцатой позиции в мировой классификации, успешно стартовала на домашних соревнованиях в Риме, в своем первом матче победив со счетом 7/5, 6/3 91-ю ракетку мира, 30-летнюю Шанель Шиперс из ЮАР.

Спортсменки провели на корте 1 час 43 минуты игрового времени. Обе теннисистки сделали по одному эйсу. Сара реализовала три брейк-пойнта и дважды ошиблась на своей подаче, в то время как Шанель трижды отбирала подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. После этого матча счет в личных встречах стал 4:0 в пользу представительницы Италии.

Следующей соперницей Эррани станет либо ее соотечественница Роберта Винчи, либо россиянка Екатерина Макарова.

А вот словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, которая опережает Эрарри на одну позицию в рейтинге WTA на одну позицию, не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире в Риме, уступив в двух партиях хозяйке кортов Камиле Джорджи со счетом 4/6, 6/7(2).

За 1 час 57 минут, проведенных на корте, десятая ракетка мира, 25-летняя Цибулкова записала в свой актив по два брейка и эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 22-летняя Камила, занимающая 54-ю строчку рейтинга WTA, трижды отбирала подачу соперницы, совершила два эйса и девять двойных ошибок. Это была первая игра спортсменок в очном противостоянии.

Во втором круге Internazionali BNL d'Italia Джорджи сразится с победительницей игры американки Кристины МакХэйл и Сораны Кырсти из Румынии.

Источник: gotennis.ru