Федерер будет бороться за главный трофей Gerry Weber Open

Швейцарец в финале встретится с Алехандро Фальей.
14 июня 2014г. 18:43
Федерер в финале / bleacherreport.com

Четвертая ракетка мира Роджер Федерер вышел в финал турнира Gerry Weber Open. 32-летний швейцарец нанес поражение двенадцатому номеру рейтинга АТР, 24-летнему японцу Кеи Нишикори – 6:3, 7:6(4).

За 1 час 13 минут, проведенные на корте, спортсмены заработали по два брейк-пойнта, однако Федерер реализовал оба своих шанса, в то время как Нишикори - только один. На счету Роджера десять эйсов и две двойные ошибки, а Кеи один раз подал навылет. Благодаря этой победе швейцарец сравнял счет в очном противостоянии - 2:2.

В финале соревнований Федерер сыграет против колумбийского спортсмена Алехандро Фальи, который ранее победил немца Филиппа Кольшрайбера

Напомним, телеканал и сайт XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.

Источник: gotennis.ru