Сейчас 5 5

Латыш Гулбис выбил Федерера с Roland Garros!

Обидчиком швейцарца стал латыш Эрнестс Гулбис.

Эрнестс Гулбис не намерен останавливаться на достигнутом / REUTERS/Gonzalo Fuentes

Эрнестс Гулбис из Латвии вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису после того, как в пяти сетах обыграл четвертого номера посева Роджера Федерера из Швейцарии.

Первые два сета решились на тай-брейке – сначала Федерер оказался сильнее, а затем его соперник. Третий сет со счетом 6:2 выиграл Гулбис, но Федерер не сдался, взяв четвертую партию – 6:4. В пятом сете латышу удалось сделать брейк, который он удержал до конца матча.

17-я ракетка мира Гулбис в 2008 году уже выходил в 1/4 финала Roland Garros, где он проиграл Новаку Джоковичу. Сейчас у латыша на этой стадии турнира соперник будет более приемлемый – чех Томаш Бердых. Хотя 6-я ракетка мира доходил на Roland Garros и до полуфинала.

Добавим, что в личном противостоянии Бердыха с Гулбисом преимущество на стороне чеха – 4-2.