Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Проблемы вызваны тем, что я давно не играл»

Швейцарский теннисист объяснил поражение в полуфинале Mercedes Cup
12 июня 2016г. 09:28
Роджер Федерер / ATP

Теннисист Роджер Федерер уступил в полуфинале турнира в Штутгарте Доминику Тиму. После поражения Роджер пообщался с представителями официального сайта ATP:

«Любое поражение расстраивает. Но если у тебя был матч-пойнт, и ты проиграл – значит, ты был совсем близок к победе. У нас обоих были шансы. После того, как во втором сете я отыгрался с 0:5, было очень обидно проигрывать тай-брейк.

Для нас обоих это был сложный матч. Я мог бы получше провести некоторые ключевые моменты. В то же время, Тим в нужные моменты выполнял очень хорошие удары. Просто так сложилось. Мне остается только продолжать работать, и, может быть, в следующий раз ситуация сложится в мою пользу.

На этой неделе все прошло на удивление хорошо. Условия тут очень быстрые, поэтому мы видели много тай-брейков, много упорных матчей. Наверное, подавал я не на самом высоком уровне, и мне нужно снизить количество ошибок с игры. Но все эти проблемы обусловлены тем, что я давно не играл.

Я хочу больше говорить о своих матчах, а не о том, как я тренировался, чтобы вернуться после травмы. Я рад, что все это в прошлом, и с нетерпением жду второй половины сезона».

Напомним, Федерер пропускал Roland Garros из-за проблем со спиной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца