Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Знаю, что мне нужно еще немного прибавить»

Швейцарец поделился своими впечатлениями после матча с Ноа Рубином
18 января 2017г. 10:57
Роджер Федерер / Photo by Michael Dodge/Getty Images

17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер признался, что доволен поединком против американского теннисиста Ноа Рубина. Его слова передает пресс-служба турнира.

О победе над Ноа Рубином

«Победа в трех сетах – это всегда лучший вариант, и мне удалось так выиграть. По-моему, я был немного стабильнее, чем в первом матче против Мельцера, в котором упустил преимущество и проиграл второй сет. Мне кажется, в этот раз я был собраннее.

Как я уже говорил, до матча я почти ничего не знал о Ноа Рубине, кроме того, что мне рассказали тренеры. Но я был готов бороться. Мне удалось победить, и я очень доволен.

Я ожидал, что смогу создать себе больше возможностей на приеме. Сам я довольно неплохо подавал, выиграл много розыгрышей на первой подаче. Мне казалось, что он не разобрался с моей подачей. А в матчах на быстрых кортах самое важное – брать свою подачу.

Было ветрено. И Рубин хорошо сыграл. Усложнял мне жизнь».

О предстоящем матче против Томаша Бердыха

«Я знаю, что мне нужно немного прибавить. С другой стороны, если честно, я не видел, как играет Томаш. Он играл одновременно со мной.

Мы с Бердыхом встретимся очень рано. Я уже говорил, что корт тут быстрый, и в прошлом он создавал мне трудности на быстрых кортах: в Цинциннати, Нью-Йорке, на «Уимблдоне», на Олимпиаде в Афинах. Я знаю, на что он способен. И мне не нужно вам говорить, что он меня уже обыгрывал.

Но, опять же, я играл с ним в Мельбурне, играл с ним много раз, и очень часто матчи завершались в мою пользу. Я просто должен играть на своих условиях, сосредотачиваться на своей подаче, играть эти геймы без провалов».

Напомним, что титулованный швейцарец обыграл своего соперника в трех сетах 7:5, 6:3, 7:6 (3). В матче третьего круга Федерер сразится с чехом Томашем Бердыхом, который ранее выбил из борьбы Райана Харрисона.

Расписание и результаты всех матчей третьего игрового дня Australian Open.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца