Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «Костюк мне напоминает Мартину Хингис»

Капитан сборной Украины уверен, что 15-летнюю теннисистку ждет большое будущее
Михаил Филима / Фото - ukrtennis.com

Капитан сборной Украины в Кубке Федерации Михаил Филима перед матчевым противостоянием против команды Австралии в интервью Smh.com.au рассказал о перспективах 15-летней дебютантки национальной команды Марты Костюк в мировом теннисе.

«Марта показывает невероятные результаты в Австралии: в прошлом году она выиграла юниорский Australian Open, а в этом дошла до третьего круга на взрослом турнире и завоевала титул на минувшей неделе. 

Она напоминает мне Мартину Хингис, но нынешний теннис отличается от того, что был десять лет назад. Большое количество игроков может играть до 35-37 лет, но я считаю, что она может высоко подняться в рейтинге, и её ждёт яркое будущее.

Марта - молодая теннисистка, но она демонстрирует хороший теннис, особенно на травяном покрытии, и мне кажется, что она приготовила некоторые сюрпризы для австралийской команды»

Напомним, на этой неделе Костюк побила личный рекорд в рейтинге WTA, впервые в карьере пробившись в топ-200. В 15 лет это не удавалось сделать никому с 2008 года.

На Australian Open-2018 Костюк также побила рекорд 20-летней давности.

Напомним, что командная встреча Австралия – Украина пройдет 10-11 февраля на травяных кортах в Канберре.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца