Завтра 26 14
Вчера 12 12
Сейчас 1 1

Гаске выиграл домашний турнир у больного поляка. Видео

Енжи Янович уже в четвертом гейме первого сета отказался продолжать финальный матч.

Легкая победа \ bettingpro.com.au

Француз Ришар Гаске завоевал титул на теннисном турнире в Монпелье после того, как поляк Ежи Янович отказался от продолжения борьбы в финале соревнований, призовой фонд которых составляет почти 440 тысяч евро.

Гаске, посеянный на турнире под четвертым номером, в первом сете вел со счетом 3:0, когда поляк отказался от продолжения борьбы. Теннисисты провели на корте меньше 10 минут.

Ежи Янович прокомментировал это решение.

«Я очень расстроен, потому что по ходу недели я чувствовал себя нормально. В первом круге отыграл шесть матч-пойнтов и потом показывал довольно неплохой теннис. Но два дня назад я заболел. И уже почти два дня не спал. У меня жар, грипп, слабость. И сегодня я почти ничего не мог поделать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Для 28-летнего француза, который занимает 28-е место в мировом рейтинге, это 11-й титул в карьере и первый с 2013 года.