Халеп сыграет с Шараповой в финале Roland Garros

Румынская теннисистка в двухсетовом поединке переиграла немку Петкович.

Халеп вышла в финал! / REUTERS/Gonzalo Fuentes

4-я ракетка турнира румынка Симона Халеп вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинальном сражении румынка одолела немецкую соперницу Андрею Петкович, которая на турнире была посеяна под 28-м номером.

Симоне для победы хватило двух сетов. Если в первой партии Халеп победила довольно легко, затратив 28 минут, то во втором сете немецкая теннисистка упиралась 58 минут и сумела перевести игру на тай-брейк, где все-таки уступила. Халеп выходит в финал – 6:2, 7:6.

В главном сражении крупнейшего грунтового турнира сезона румынской теннисистке предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой, которая в своем полуфинальном поединке в трех партиях сломила сопротивление канадки Эжени Бушар.

Напомним, трансляции матчей следующего турнира серии «Большого шлема» - английского «Уимблодона», вы сможете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT.