Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Халеп: «В матче со Свитолиной я ощущала скованность в мышцах и не могла бегать»

Румынка отметила, что украинка показала очень уверенную игру
21 мая 2018г. 10:50
Симона Халеп и Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка мира Симона Халеп оценила свое выступление в Риме, а также поделилась ожиданиями от Roland Garros. Слова румынки приводит пресс-служба WTA.

«Свитолина играла очень уверенно. Каждый раз, когда я встречаюсь с ней, она действует именно так. Она провела отличный матч и заслуженно победила. Я ощущала скованность в мышцах и не могла бегать. Я знала, что в этом матче придется много бегать, но начала встречу не очень хорошо. Может быть, я стала чересчур торопиться. Элина же ошибок не допускала. По ходу встречи я заиграла лучше. Хорошо, что в концовке я уже могла действовать нормально.

Может быть, на турнирах «Большого шлема» я ощущаю больше давления из-за истории этих соревнований, поэтому пока не смогла завоевать титул. Атмосфера там другая. Но с опытом ты относишься к этим турнирам, как к обычным.

Пожалуй, 5-6 теннисисток на грунте выглядят сильнее других. Но, мне кажется, что женский теннис изменился и уже нельзя легко предсказать победительницу до старта соревнований. У всех есть шансы на победу, даже на турнирах «Большого шлема». Я сейчас ничего не хочу говорить о результатах. Нужно отправиться в Париж. Посмотрим, как все сложится там. В прошлом году я дошла до финала, можно подумать об этом. Но до финала много матчей. Я просто хочу быть готовой к турниру, хорошо себя чувствовать и для начала победить в первом круге. Первая игра всегда самая сложная».

Напомним, что Халеп проиграла Свитолиной в финале турнира в Риме. Для украинской теннисистки этот титул стал 12-м в карьере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца