Хингис и Джейми Маррей выиграли титул в миксте на US Open

Судьба поединка решилась на супертай-брейке в третьем сете
09 сентября 2017г. 20:47
Мартина Хингис и Джейми Маррей  / Twitter

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей стали победителями US Open в миксте, обыграв в трех сетах представительницу Китайского Тайбэя Хаочин Чжань и новозеландца Майкла Винуса со счетом 6:1, 4:6, 10:8.

Матч продолжался 1 час 9 минут. За время, проведенное на корте, Маррей и ХИнгис сделали 4 эйса, единожды ошиблись на подаче, оформили 26 виннеров, а также выиграли 4 брейка из 9. Чжань и Винус, в свою очередь, дважды подали навылет, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-поинта из 6.

Для швейцарской теннисистки этот титул стал 27-м в карьере на турнирах категории «Большого Шлема» и седьмым в миксте. Для Маррея эта победа стала четвертой на Grand Slam и второй в миксте.

Отметим, что также стали известны победители парного разряда среди мужчин.

Напомним, что в финале мужского одиночного турнира между собой сыграют первая ракетка мира Рафаэль Надаль, а также южноафриканец Кевин Андерсон, а в женском – американки Слоун Стивенс и Мэдисон Киз.