Костюк ушла с двух матчболов и пробилась в полуфинал турнира в Шэньчжене

Украинка за три часа разобралась со второй ракеткой соревнований
16 марта 2018г. 09:34
Марта Костюк / btu.org.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк стала полуфиналисткой турнира ITF с призовым фондом $60,000 в китайском Шэньчжене. 15-летняя украинка в трех сетах обыграла представительницу Таиланда Луксику Кумкхум – 1:6, 7:6(4), 6:2.

В первой партии Костюк взяла лишь один гейм, во второй же при счете 2:5 украинская теннисистка сумела вернуться в борьбу и не дала сопернице подать на матч в восьмом и девятом геймах. После Костюк добыла победу на тай-брейке – 7:4.

В третьем сете 15-летняя спортсменка показала более стабильную игру. Уже на старте Марта взяла инициативу в свои руки и за всю партию отдала оппонентке лишь два гейма.

В полуфинале Костюк сыграет против 19-летней россиянки Анны Калинской. Девушки уже встречались ранее в первом раунде квалификации травяного турнира WTA на Мальорке. Тогда победу праздновала российская теннисистка.

Напомним, что в предыдущих раундах украинка разобралась с Сюнь Фанъин из Китая и сербкой Иваной Йорович.