Козлова остановилась в четвертьфинале турнира в Будапеште

Выиграв первый сет, украинка не смогла закрепить преимущество в матче с ван Эйтванк
23 февраля 2019г. 07:15
Катерина Козлова / Фото - Hungarian Tennis

126-я ракетка мира Катерина Козлова не смогла пробиться в полуфинал хардового турнира серии WTA International в Будапеште, на четвертьфинальной стадии уступив бельгийке Алисон ван Эйтванк, занимающей 50-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 1:6, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты. За это время Козлова сделала 2 эйса, 4 брейка и допустила 4 двойные ошибки. На счету ван Эйтванк 7 подач навылет, 6 из 14-ти реализованных брейк-поинтов и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Будапеште ван Эйтванк сыграет против россиянки Екатерины Александровой.

Благодаря выходу в четвертьфинал турнира в Будапеште с новой недели Козлова станет 115-й ракеткой мира.

В пятницу Элина Свитолина прекратила борьбу на турнире в Дубае, уступив швейцарке Белинде Бенчич.

Также свой путь на турнире в Марселе прекратил и Сергей Стаховский.