Кубок Дэвиса. Соуза одолел Смирнова и оставил Украину без плей-офф

Наша команда не сумела сравнять счет в выездном матче
09 апреля 2017г. 16:53
Смирнов уступил в трех партиях / Федерация тенниса Украины на Facebook

Украинский теннисист Артем Смирнов потерпел поражение в четвертом поединке Первой группы Евро-Африканской зоны против португальца Жоао Соузы – 6:7(3), 6:7(2), 2:6.

Матч Смирнова и Соузы длился 2 часа 28 минут, за которые украинец оформил 4 эйса, сделал 2 «двойных» и реализовал 4 брейк-поинта. Соуза, в свою очередь, 11 раз подал навылет, 1 раз ошибся на подаче и взял 6 геймов на подаче соперника

Таким образом, сборная Украины потеряла шансы на победу в противостоянии с Португалией, которая после этого матча лидирует в паре со счетом 3:1, и потеряла шансы на выход в плей-офф.

Напомним, днем ранее украинская команда сумела вернуть интригу в матче с Португалией, выиграв парный матч.

Таким образом, заключительный поединок, в котором Никита Маштаков сыграет с Гаштау Элиашем, турнирного значения иметь не будет.