Кубок Федерации. Цуренко не смогла навязать борьбу Кербер

Германия взяла второе очко в матче плей-офф Мировой группы
Леся Цуренко уступила Анжелик Кербер / by Mark Metcalfe/Getty Images

Второй номер сборной Украины Леся Цуренко не сумела принести Украине первое очко в матче против команды Германии в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. На грунте штутгардской арены Porshe украинка в двух партиях уступила первому номеру рейтинга WTA Анжелик Кербер – 1:6, 4:6.

Первый сет прошел крайне неудачно для украинки, где Цуренко смогла взять только один гейм. Второй сет немка начала с брейка, но Цуренко сумела сравнять счет (2:2). После этого теннисистки защищали свои геймы, пока Кербер не получила скрытый матчбол, а затем успешно подала на подачу.

Матч длился 1 час и 9 минут. За это время Цуренко 1 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 1 «брейк». В свою очередь немка также сделала 1 эйс, совершила 3 «двойных», но реализовала 4 брейк-поинта.

Первый матч во встрече команд завершился победой Юлии Гергес над Элиной Свитолиной.

Таким образом, счет в матче Германия – Украина стал 2:0.

Второй игровой день 23 апреля начнут Элина Свитолина и Анжелик Кербер. Матч лидеров сборных начнется в 12:00 по Киеву. Встреча продолжается до трех очков у одной из команд.

Напомним, несмотря на исход встречи, обе сборных попадут в Мировую группу Кубка Федерации, поскольку Первая и Вторая группы были объединены в одну.