Квитова уверенно выходит в 1/4 Уимблдона

Чешская теннисистка одолела соперницу из Китая за два сета.
30 июня 2014г. 19:54
Петра Квитова / tattoos.fansshare.com

Шестая ракетка мира Петра Квитова прошла в четвертьфинал Уимблдона. 24-летняя чешская спортсменка победила 61-го номера рейтинга WTA, 28-летнюю китаянку Пэн Шуай – 6:3, 6:2.

Квитова трижды брала подачу соперницы, не дав при этом Пэн реализовать ее единственный брейк-пойнт. На счету Петры четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Шуай по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Теперь чешка ведет в очном противостоянии со счетом 5:0.

В 1/4 финала соревнований Квитова встретится со своей соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыковой, которая накануне одолела датчанку Каролин Возняцки.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.

Источник: gotennis.ru