Мадрид. Шарапова вытянула тяжелый матч с На Ли и вышла в полуфинал

По ходу матча россиянка была в шаге от поражения.
09 мая 2014г. 16:23
Шарапова сыграет в полуфинале турнира в Мадриде / REUTERS/Sergio Perez

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала турнира Mutua Madrid Open. В четвертьфинальном поединке она сломила сопротивление китаянки На Ли.

Проиграв первый сет 2:6, Мария позволила сопернице сделать брейк во второй партии и выйти подавать на матч при счете 5:4. Однако в этот критический момент Шарапова собрала всю волю в кулак и взяла подачу соперницы. Дело дошло до тай-брейка, в котором минимальную победу одержала россиянка.

В третьем сете Шараповой удалось достичь комфортного преимущества, и, взяв в очередной раз подачу соперницы, Мария праздновала победу.

В полуфинале Mutua Madrid Open Шарапова сыграет с победителем матча Радваньска – Гарсия, который состоится попозже.

Напомним, что первой полуфиналисткой турнира в Мадриде без игры стала чешка Петра Квитова, поскольку первая ракетка мира Серена Уильямс не вышла на корт, сославшись на травму.