Завтра 15 6

Маррей: «Надеюсь набрать оптимальную форму в ближайшее время»

Британец разочарован своей игрой в четвертом сете.

Маррей покинул мельбурнский турнир / REUTERS/David Gray

Британский теннисист Энди Маррей, который в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в четырех сетах уступил швейцарцу Роджеру Федереру, рассказал о своих впечатлениях и ожиданиях официальному сайту Australian Open.

«Я проиграл гейм на свою подачу в конце четвертого сета и был очень расстроен. В первых двух партиях, Федерер показывал отличный теннис. Когда он подавал на матч, я сумел прибавить, потому что мне не было куда отступать, и мне удалось продолжить матч. Я очень расстроен геймом, который провёл при счёте 3:4 в последней партии».

Помимо этого британец упомянул операцию, которую он не так давно перенес и сказал, что не так много игроков выигрывали турниры «Большого Шлема» после хирургического вмешательства. Маррей отнесся к своему выступлению в Австралии как к первому шагу на пути к восстановлению и остался доволен игрой на турнире. При этом теннисист надеется набрать свои оптимальные кондиции в ближайшее время.