Маррей перевел матч в пятый сет, но проиграл Баутисте-Агуту на старте Australian Open

Травмированный британец не смог совладать с болью в решающей партии
14 января 2019г. 14:06
Энди Маррей/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту в первом круге турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В начале встречи Маррей проигрывал по сетам 0:2, после чего дважды забрал партии на тай-брейках, сравняв счет. В решающем пятом сете британец заметно убивал в игре из-за проблем с правым бедром, на котором он перенес операцию еще в прошлом году. Испытывая явную боль, британский теннисист смог взять только 2 гейма. Таким образом матч продолжался 4 часа 9 минут и закончился со счетом 4:6, 4:6, 7(5):6, 7(4):6, 6:2.

За время, проведенное на корте, Маррей выполнил 19 эйсов, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал один брейк-поинт. Баутиста-Агут же сделал 7 эйсов, ни разу не допустил двойную ошибку и взял 5 геймов на приеме.

Отметим, что перед стартом Australian Open 31-летний Маррей заявил, что испытывает серьезные проблемы с правым бедром. Зимой 2018 года он перенес на нем операцию, однако это не помогло. Теннисист признался, что турнир в Мельбурне может стать последним в его карьере, поскольку его беспокоят сильные боли.

При этом экс-первая ракетка мира все еще надеется, что он сможет закончить карьеру на его домашнем «Шлеме» Wimbledon, но хирург британца Джон О’Доннелл считает, что вероятность этого крайне мала.