Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «После первого сета понял, что нужно что-то менять»

Испанец уверен, что обыграл Дель Потро за счет своей непредсказуемости
09 сентября 2017г. 08:47
Рафаэль Надаль / twitter.com/usopen

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после победы над Хуаном Мартином Дель Потро в полуфинале US Open признался, что вынужден был менять тактику после проигранного первого сета. Слова испанского теннисиста приводит ESPN.

«В первом сете я играл не так уж и плохо, но Дель Потро воспользовался моими ошибками. Я понимал, что нужно что-то поменять. Единственный способ - заставить соперника двигаться и быть непредсказуемым. Так я и сделал. Это сработало, и я счастлив. После первого сета ошибок я не допускал.

Если говорить о турнире в целом, то в его начали я играл плохо. Потом стал выступать все лучше и лучше с каждым матчем»

Напомним, Надаль вышел в свой четвертый финал US Open и 23 финал на турнирах «Большого Шлема» в карьере. Победа над Дель Потро стала для испанца 15-й подрял в полуфиналах «мэйджоров».

В финале US Open Надаль сыграет против Кевина Андерсона, который впервые в карьере дошел до такой высокой стадии на «шлемах».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 сентября 2017г. 17:20
На Андерсоне теперь лежит важнейшая миссия по спасению мирового Тенниса от рук старого облезлого жопочёса,руки которого по локоть в глине, а глина давно закончилась. Не может старый пердун не выигрывавший ни одного турнира на харде и траве уже несколько лет взять на халяву хардовый шлем, лишь только потому, что за весь US open 2017 не сыграл ни с одним теннисистом выше 32-места в рейтинге, пусть даже если  он по очкам и " первая " ракетка мира, то есть временного упадка. Справедливости конечно нет, но...
9 сентября 2017г. 17:10
Будем честны - если бы не эта " адовая " сетка из дна АТР-тура, Надаля бы не было на второй неделе шлема.  Орги как могут весь сезон помогают постаревшему Надалю как можно более красиво закончить карьеру и с помпой выйти на пенсию, ведь в последние годы старик терпел жёсткие унижения от всех середняков и без помощи высших сил Надаль бы сам никак не обошёлся. Уже одно то как дедушка стал первым в мире- стало оскорблением АТР ( все эти вылеты на Мастерсах от 18-летнего юниора и более закономерное поражение от Кирьоса), так ещё бы тут Надаль вылетел ...Надо же как-то оправдывать нахождение старого грунтовика на первой строчке рейтинга - вот и стелят Надалю  безболезненный путь в финал.  А дельПотро правда подорвал уважение к себе после первого сета - так полуфинал ТБШ не играют, тем более бывший чемпион, тем более  уже громил Надаля здесь в полуфинале, тем более после  игры высочайшего уровня с самим  Федерером!
9 сентября 2017г. 16:52
Дедок может теперь собой гордиться - он прошёл "адовую" сетку из игроков топ-50 до полуфинала и в финале будет пердеть с 32-й ракеткой мира.  После этого Теннис перестал существовать как вид.

Букмекер месяца