Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль третий раз в карьере выиграл US Open

В финале испанец разобрался с Кевином Андерсоном
11 сентября 2017г. 07:47
Рафаэль Надаль / usopen.org

Рафаэль Надаль стал чемпионом Открытого чемпионата США 2017 в мужском одиночном разряде. В решающем матче испанец, посеянный в Нью-Йорке под первым номером, обыграл дебютанта финалов мэйджоров Кевина Андерсона. Рафа расправился с южноафриканцем в трех сетах – 6:3, 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут игрового времени. Андресон 10 раз подал навылет, допустил одну ошибку при вводе мяча в игру и не заработал ни одного брейк-поинта. У Надаля по одному эйсу и двойной, а также 4 реализованных брейк-поинта из 9-ти. Оба игрока выполнили примерно одинаковое количество виннеров – 30 у испанца и 32 у представителя ЮАР, однако Рафаэль допустил заметно меньше невынужденных ошибок – 11 против 40-ка.

Таким образом, Рафаэль Надаль третий раз в своей карьере покорил US Open. До этого он побеждал на кортах Нью-Йорка в 2010 и 2013 годах. Кроме того, в этом сезоне испанец завоевал уже второй титул «Большого шлема», в начале июня оформив десятый титул на Roland Garros. Всего же в активе 31-летнего уроженца Балеарских островов стало 16 побед на мэйджорах.

Отметим также, что за победу на US Open Надаль получил 3.7 миллиона долларов. Андерсону за участие в финале достался чек на 1.825 миллиона. В этом году призовой фонд турнира стал рекордным и превысил 50 миллионов долларов (50.4 млн).

Напомним, что победу в женском одиночном разряде сенсационно одержала американка Слоан Стивенс из девятой сотни мирового рейтинга. Не обошлось в Нью-Йорке и без украинской победы – Марта Костюк завоевала титул в парном турнире среди юниорок (U-18) в дуэте с сербкой Ольгой Данилович.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 12

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
30 октября 2017г. 11:53
Надаль тряхнул стариной - седина в голову - бес в ребро. Не ожидал , что дедушка ещё что-то сможет на быстром покрытии, учитывая, что и на  своей медленной глине ему уже не давали что-то взять. Но в этом сезоне Федерер благородно пропустил весь грунт, подарив старику его родные "помойки", где он уже не надеялся на успех. Да и Джкович резко состарился и уже не возит Надаля носом по корту, так что подарки ещё и от всей топ-10-ки получается... и хоть здесь говорят, что это самый позорный и слабейший турнир Большого шлема в истории, НО- - вдумайтесь, дедушку рафу пинали  в последние годы все кому не лень, а тут выпал такой шансище взять хардовый шлем : нет ни Джоковича, ни Маррея, ни Вавринки, ни Раонича, дельПотро снял самого Федерера!!! Таким подарком надо пользоваться и старый им честно воспользовался. Победы не пахнут.
7 октября 2017г. 04:19
Весь позор состоит в том, что ( внимание!) надаль не обыгрывал игрока ТОП-20 уже четыре месяца! И это , простите, " первая " ракетка мира ! А Дед делает вид, что ничего не происходит, что всё закономерно и почётно - и  взять  US open с сеткой сопоставимой с Кубком Кремля ( даже слабее), стать первым Вв рейтинге после отсоса 18-летнему школьнику,  проиграв все матчи Федереру и вообще  на всех Турнирах Большого Шлема в этом году надалито обыграл только ТРОИХ из первой десятки - это Раонич на АО,  Тим и Вавринка на РГ.  ВСЁ!!!  А ещё Джоковича называют  "коллапсником" ! Когда один старый коллапсник на пенсии меняет своей дочери подгузники - второй Коллапсник чистит все объедки за Федерером весь сезон.
11 сентября 2017г. 21:46
Как может Надаль считаться кем-то великим, если он два раза по семь матчей подряд проигрвывал Джоковичу, причём во второй раз проиграл, вдумайтесь, 15 сетов подряд!!! И лишь в этом году, когда  постаревшего  и ослабевшего Джоковича пинали все кому не лень начиная Кирьсом, заканчивая Зверервым, дедуля Надаль смог одолеть его на песке в мадриде, в сезоне когда Джокович был трупом. Надаль ни разу не обыграл Джоковича в 2011, 2015и 16-м году ( самые сильные года сербского коллапсника)!  Федерер же тр*хал Джоковича и в 2011-м и в 15-м. Вывод один - Надаль простой шакал  своего времени.
11 сентября 2017г. 21:23
Надалю откровенно везёт весь сезон. И началось это с вылета Джоковича на АО во втором круге. С   тех пор  Дедок практически не вылазит из финалов - ведь Джоковича нигде не было выше четвёртого круга до Гарроса и после него. И кстати, в последний раз, когда Надалито обыгрывал игрока ТОП-10 на харде - это был Чилич в Акапулько:ROFL:  С тех пор прошло четыре Мастерса на харде и ТБШ, а побед над игроком из первой десятки у Надаля так и не нарисовалось. Курам на смех такая " первая ракетка мира"  и "чемпион юэсоупен" ! Надаль своей победой и первым местом  опозорил мужской теннис :(
11 сентября 2017г. 19:24
Этот шлем с душком у Надаля и  этот позор дедок никогда не отмоет. За весь турнир не  обыграть ни кого из топ-25 - это нужно ещё постараться!
11 сентября 2017г. 19:35
Да вся сетка Нади была изначально по уровню Челленджера : Лайович-Даниэль-Долгополов-Рублёв-дельПотро-Андерсон. Без комментариев. Но правильно тут пишут - каков " лидер " рейтинга ( не будем забывать как Надаль умудрился стать первой ракеткой мира) - таков и турнир в его исполнении. В прошлые года надаля выносили вместе с мусором уже после третьего круга на хардовом шлеме, когда Джокович был ещё не таким старым, а теперь слабый Дед выигрывает  US open. АТР- Тур опустился на самое дно и старый жопочёс этим отлично пользуется.
11 сентября 2017г. 19:07
Дедушка Рафа так облысел ((  Такой страшный стал на старости лет, смотреть жалко. С кубком  хорошо бы смотрелся  кто-то молодой и симпатичный, но раз в теннисе такой коллапс творится, то что есть - то есть. Но называть Дедулю шакалом, червём и тпд - это не красиво. Надеюсь Надаль ещё поскрипит костями ...
11 сентября 2017г. 18:58
НАДАЛЬ СТАРЫЙ ШАКАЛ !  ПОДБЕРАТЕЛЬ ОБЪЕДКОВ !  КОЛЛАПСНЫЙ ЧЕРВЬ! ГНИЛОЙ ЧЕМПИОН!
11 сентября 2017г. 18:53
Мда, в отсутствии Джоковича пердун-грунтовик почувствовал себя смелым... тем более, что после Маями  удаётся везде  избегать своего Хозяина . Когда Федерера нет на турнире Надаль его выигрывает( здесь надо сказать спасибо дельПотро).
11 сентября 2017г. 18:43
Просто поразительно как орги весь сезон вытягивают лысого дедушку во все финалы. Сам дедок никого сильного за весь год так и не обыграл. Федерера уже четыре года не обыгрывал, в этом сезоне трижды всосал ему. Джоковича только после семи поражений подряд смог осилить и то сильно постаревшего. Вавринка с травмой играл в финале РГ, а с Маррем и не играл ни разу. За весь сезон  старик Надаль обыграл только шестерых из ТОП-10 - " настоящая " первая ракетка мира!
11 сентября 2017г. 18:47
С кем приходилось играть - тех Дед и обыгрывал, не его вина что весь Тур в ауте.
11 сентября 2017г. 18:27
Надаль сенсационно выиграл  US open. Не обыграв за весь турнир ни одного игрока ТОП-25 , а в финале победить 31-летнего старика, впервые вышедшего в финал,  32-ю ракетку мира - может ли быть что-то ещё более позорное в  мужском теннисе??? Более нелепого шлема  в этом веке трудно вспомнить. Но каков " первый"  номер рейтинга - таков и US open-2017. Имеем , что имеем.  Дед победитель хардового шлема . Теннис рухнул.
11 сентября 2017г. 18:34
Дед не виноват, что все одновременно травмировались - и Федерер и Джокович и Вавринка и Маррей и Раонич и Нисикори, а остальные просто повылетали в первых кругах. Да, Надалю повезло с сеткой и соперниками, но и 32-ю ракетку мира в финале тоже нужно суметь обыграть.  Тем более после всех тех позоров, которые были у Рафы перед стартом  US open. Он вполне мог сам вылететь на первой неделе, но он всех обыграл и получил свой шанс.

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца