Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «В финале был один человек, который играл намного лучше меня»

Испанец трогательно обратился к болельщикам после поражения от Новака Джоковича
27 января 2019г. 13:53
Надаль: «В финале был один человек, который играл намного лучше меня»
Рафаэль Надаль / twitter.com/australianopen

Финалист Australian Open-2019 Рафаэль Надаль трогательно обратился к болельщикам во время церемонии награждения после поражения от Новака Джоковича:

«Первое, что я должен сделать, так это поздравить Новака и его команду. Вы показали невероятный уровень тенниса в финале и в течение всех этих двух недель. Поздравляю вас.

Ну а если говорить обо мне, то это были очень эмоциональные две недели. Конечно же, финал – не был моим лучшим днем, сегодня был один человек, который играл намного лучше меня.

В прошлом году мне пришлось пройти через несколько сложных моментов, мне приходилось сниматься с нескольких турниров и с Australian Open в том числе, а это было больно. Начиная с US Open я и вовсе не играл на профессиональном уровне. Как раз к первому кругу Мельбурна. Даже несмотря на то, что это не мой день для меня очень важно быть там, где я сейчас, вернуться после травмы. Думаю, я хорошо отыграть эти две недели и они станут для меня вдохновением на последующий сезон. Просто спасибо моей команде, семье, всем, кто помогает мне.

Единственное, что я могу сказать – я буду продолжать работать, буду бороться, чтобы играть еще лучше. Этот турнир был непростым порой из-за повреждений, а порой – из-за соперников, как в финале (улыбается).

Также спасибо болельщикам за поддержку. Связь с вами была невероятной. Когда я не играл, то больше всего мне не хватало выходов через туннель, ощущения болельщиков. Спасибо всем, надеюсь, мы увидимся в следующем году».

Отметим, что это уже четвертое в карьере поражение Надаля в финале Australian Open. До этого испанец уступал в 2012 году Джоковичу, в 2014 году Стэну Вавринке и в 2017 году Роджеру Федереру.

Напомним, Джокович свел болельщика с ума после того, как подарил ему чемпионскую ракетку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца