Надаль завоевал первый трофей в сезоне

В решающем матче турнира в Буэнос-Айресе испанец переиграл местного спортсмена Хуана Монако.
02 марта 2015г. 08:19
Надаль завоевал первый трофей в сезоне / foxsports.com

Третья ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем турнира серии ATP в Буэнос-Айресе, Аргентина. В финальном матче соревнований Рафа победил местного спортсмена Хуана Монако со счетом 6:4, 6:1.

За 1 час и 26 минут, которые продолжалась встреча, Надаль четырежды взяв подачу соперника и не позволив Монако заработать ни одного брейк-пойнта. Оба спортсмена не совершали двойных ошибок. В активе Надаля один эйс. Монако навылет не подавал.

Для Рафаэля это первый титул в текущем сезоне и 65-й в профессиональной карьере. Победа в Буэнос-Айресе принесла ему $91,050 призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР. Благодаря этой победе Надаль поднялся с четвертого на третье место в мировом табеле о рангах.

Напомним, ранее Давид Феррер – стал победителем турнира в Акапулько, Роджер Федерер выиграл соревнования в Дохе, а Люси Шафаржова – стала победительницей женского турнира в Дохе.

Источник: gotennis.ru