Нишикори выбил Феррера из финальной гонки в Мадриде

Определились учасники финального матча турнира Mutua Madrid Open.
11 мая 2014г. 00:10

Двенадцатая ракетка мира Кеи Нишикори стал финалистом турнира Mutua Madrid Open. 24-летний японец нанес поражение пятому номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Давиду Ферреру - 7/6(5), 5/7, 6/3.

Нишикори на тай-брейке выиграл первый сет, однако во второй партии Феррер сумел сравнять счет в матче. Тем не менее, успех в решающем сете сопутствовал Кеи, который пять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. На счету Давида девять эйсов и две двойные ошибки. Поединок длился 2 часа 55 минут. Благодаря этой победе японский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 4:3.

В финале соревнований Нишикори встретится с другим представителем Испании - Рафаэлем Надалем, который накануне переиграл своего соотечественника Роберто Баутисту-Агута.

Напомним, матчи женского и мужского разрядов на турнире в Мадриде вы можете посмотреть в эфире телеканала и сайта XSPORT.

Источник: gotennis.ru