Осака снялась по ходу матча с Бертенс, пропустив голландку в полуфинал Итогового турнира

Теннисистки сыграли только сет
26 октября 2018г. 12:32
Кики Бертенс / twitter.com/wta

Голландская теннисистка Кики Бертенс пробилась в полуфинал Итогового турнира WTA. В третьем матче группового этапа 26-летняя теннисистка встретилась с японкой Наоми Осакой. Первый сет завершился в пользу Бертенс со счетом 6:3, а после Осака отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму ноги.

Матч продолжался 36 минут. За это время Бертенс выполнила 1 подачу навылет, ни допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 2 брейк-поинта. Ее соперница сделал 1 эйс, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также не выиграла ни одного гейма на приеме.

В полуфинале Итогового турнира Бертенс сыграет против украинки Элины Свитолиной или чешки Каролины Плишковой.

Отметим, что Бертенс впервые принимает участие в Итоговом турнире.