Пиронкова выиграла турнир WTA в Сиднее

В финальном матче болгарка обыграла немку Анжелику Кербер.

Болгарская теннисистка Цветанка Пиронкова стала победительницей турнира WTA в Сиднее с призовым фондом $710 тыс. Вслед за победой над чешкой Петрой Квитовой 107-я ракетка мира в финальном матче расправилась еще с одним игроком топ-10 мирового рейтинга WTA Ангеликой Кербер из Германии – 6:4, 6:4.

Для Пиронковой эта победа стала первой в карьере на турнире WTA. Победа болгарки тем весомее, учитывая тот факт, что она проходила в основную сетку турнира через сито квалификации.

Напомним, что ранее определились финалисты мужского турнира в Сиднее. Ими стали аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и автралиец Бернард Томич, обыгравший в полуфинале украинца Сергея Стаховского.

Напомним, что в ближайший понедельник на кортах Мельбурна стартует первый в этом году турнир из серии «Большого шлема» - Australian Open.