Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Престарелый экс-теннисист признан виновным в изнасиловании

75-летний Боб Хьюитт приговорен к шести годам тюрьмы.
18 мая 2015г. 15:34
www.netwerk24.com

Южноафриканский суд признал бывшего теннисиста Боба Хьюитта виновным в изнасиловании и сексуальном домогательстве в отношении несовершеннолетних и приговорил его к шести годам тюремного заключения, сообщает агентство Associated Press.

Судья Берт Бам в понедельник огласил приговор, по которому 75-летний Хьюитт осужден на восемь лет (два из которых условно) по двум случаям изнасилования и к двум годам по обвинению в домогательстве в отношении несовершеннолетних. Бам заявил, что Хьюитт будет отбывать сроки одновременно, поэтому может провести в тюрьме до шести лет. Хьюитт также оштрафован на 8 500 долларов, которые пойдут на поддержку государственных кампаний против сексуального насилия. Уроженец Сиднея Хьюитт отрицает все обвинения.

Многократный победитель турниров серии Большого Шлема в парном и смешанном разрядах, экс-первая ракетка мира в парном разряде в августе 2013 года был обвинен в изнасиловании 16-летних девушек в 1981 году в Сан-Сити (ЮАР) и в 1982 году в Йоханнесбурге. Также Хьюитту предъявили обвинение в нападении сексуального характера на 18-летнюю девушку в Боксбурге в 1994 году.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца