Рим. Иванович выиграла у Шараповой дуэль теннисных красавиц

Ана Иванович выиграла у Марии Шараповой впервые за 7 лет.
15 мая 2014г. 17:20
Ана Иванович оказалась в Риме сильнее Марии Шараповой / REUTERS/Max Rossi

Сербская теннисистка Ана Иванович сумела прервать победную серию Марии Шараповой, выигравшей два турнира подряд – в Штутгарте и Мадриде. В матче 1/8 финала крупного турнира Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $2,63 млн Иванович обыграла Шарапову в двух сетах – 6:1, 6:4.

Первую партии россиянка отдала практически без борьбы. Во второй Мария при счете 4:4 не смогла удержать своей подачи, и хоть потом у россиянки был шанс сделать обратный брейк, но Ана смогла довести до победы 10-й гейм, выиграв, таким образом, и весь матч.

До этой встречи Иванович встречалась с Шараповой 10 раз, и лишь дважды выигрывала сербка, причем в последний раз она это сделала семь лет назад.

В четвертьфинале турнира в Риме Иванович встретится с Карлой Суарес-Наварро из Испании, которая оказалась в числе восьми лучших без игры, так как Симона Халеп снялась с турнира.

Победитель этого поединка в полуфинале скорей всего выйдет на первую ракетку турнира американку Серену Уильямс, которая в Риме защищает титул, завоеванный в 2013 году.

Ранее в 1/4 финала римского турнира вышли китаянка На Ли и итальянка Сара Эррани. Позже этого же добилась и Агнешка Радваньска из Польши.

Добавим, что турнир в Мадриде транслируется каналом XSPORT.