Roland Garros. Маррей обыграл действующего чемпиона и вышел в финал

Британец впервые сыграет в решающем матче Открытого чемпионата Франции

Энди Маррей пробился в финал Открытого чемпионата Франции. В матче 1/2-й шотландец встречался с действующим чемпионом турнира Стэном Вавринкой и смог одержать победу в четырех партиях – 6:4, 6:2, 4:6, 6:2.

Матч растянулся на 2 часа 37 минут. За это время на счету Маррея 3 эйса, 2 двойных ошибки, 25 виннеров и 22 невынужденные ошибки. Кроме того, шотландец смог выиграть 5 геймов на приеме подачи.

Отметим, что Энди Маррей впервые в карьере пробился в финал Открытого чемпионата Франции. Более того, он стал первым представителем Великобритании с 1937 года, который сыграет в решающем матче Roland Garros. За титул Энди поборется с сербом Новаком Джоковичем.