Завтра 47 39
Вчера 20 20

Roland Garros. Тсонга в пятисетовом триллере одолел Багдатиса

Француз уступал 0:2 по партиям, но смог переломить ход матча

Жо-Вильфрид Тсонга испытал немалые трудности с выходом в третий круг Roland Garros. Французский теннисист на глазах родной публики сражался с опытным Маркосом Багдатисом. Первые два сета остались за киприотом, но затем Тсонга смог переломить ход матча, выиграл 3 партии и довел поединок до победы – 6:7 (6), 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.

За весь матч на счету Тсонга по 5 эйсов и двойных ошибок. Француз 43 раза пробил на вылет, допустил 51-у невынужденную ошибку и реализовал 7 брейк-поинтов.

В третьем круге Жо-Вильфрид Тсонга сыграет с латвийцем Эрнестом Гулбисом.

Все результаты 5-го дня Открытого чемпионата Франции.