Вчера 24 12
Сейчас 3 3

Савчук и Бондаренко вышли в финал квалификации в Истборне

Украинки преодолели первый раунд отбора

Украинские теннисистки Ольга Савчук и Катерина Бондаренко с победы стартовали на турнире категории WTA Premier в английском Истбурне.

В первом раунде квалификации Савчук обыграла американку Николь Гиббс со счетом 7:6 (7:5), 6:2.

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это время Савчук допустила три двойных ошибки и сделала пять брейков. В свою очередь Гиббс выполнила одну подачу на вылет, четырежды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла одну подачу соперницы.

В финальном раунде квалификации Савчук сыграет против хорватки Мирьяны Лючич-Барони.

Катерина Бондаренко в первом раунде квалификации обыграла представительницу Германии Карину Витхефт со счетом 7:6 (7:1), 6:2.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Бондаренко выполнила семь эйсов, допустила три двойных ошибки и реализовала столько же брейк-поинтов. В свою очередь Витхефт дважды подала на вылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла одну подачу соперницы.

В финале квалификации Бондаренко сыграет против эстонки Анетт Контавейт.