Серена Уильямс в седьмой раз добыла титул в Майами

В финале турнира ATP она обыграла китаянку На Ли.
29 марта 2014г. 21:15
Опять выиграла / wallpapersfast.com

В субботу вечером вторая ракетка мира На Ли не смогла устоять перед единственной теннисисткой, опережающей ее в рейтинге Женской теннисной ассоциации – Сереной Уильямс. Проиграла китаянка в финале турнира WTA в Майами.

Изначально судьба Ли виделась такой же, как и у россиянки Марии Шараповой в противостоянии с тоже же соперницей. Та до очередной очной встречи с Уильямс в 1/2 имела десять поражений подряд в очных матчах и в, итоге, продолжила список своих неудач с американкой. Победительница Australian Open-2014 Ли до субботней игры проиграла девять подряд матчей американке всего при одной победе за карьеру в далеком 2008 году.

PC_mid_roll_banner

Но теннисистке из Китая удалось удивить соперницу. Более того, после пары брейков она повела - 5:2 – и вышла подавать на сет. Правда, ни одной партии Ли так и не выиграла. Сначала Уильямс взяла пять геймов подряд, лишив соперницу даже шанса на тай-брейк. Во втором сете она попросту добила деморализованную китаянку – 6:1.

Добившись юбилейной, десятой, подряд победы над На Ли, Серена Уильямс получила «Хрустальный кубок» за победу во флоридском турнире и сорвала главный куш призового фонда – $719 тыс. Побеждать в Майами для Уильямс, кстати, не в новинку. Эти соревнования представительница США выиграла уже в седьмой раз.

Источник: XSPORT