Сестры Киченок покинули Уимблдон

Украинкам не удалось обыграть соперниц из Италии.
01 июля 2014г. 23:06
Сестры Киченок покидают Уимблдон / ua.tribuna.com

В женском парном разряде Уимблдона матч украинок сестер Людмилы и Надежды Киченок против фавориток турнира - сеянного вторым дуэта Сары Эррани и Роберты Винчи из Италии - растянулся на два дня и получил драматичную развязку.

PC_mid_roll_banner

В понедельник соперницы не доиграли из-за дождя, но успели провести первый сет. На тай-бреке в нем выиграли украинки.

Во вторник, когда матч возобновился, сестры были близки к подвигу. Во втором сете, наши теннисистки шесть раз зарабатывали матч-бол, но дожать опытных соперниц все же не сумели. Итальянский дует, четырехкратный победитель турниров «Гренд Слем» выиграл партию на тайбреке 12:10, а в третьем сете довел дело до победы над деморализованными соперницами – 6:1. Эррани и Винчи выходят в третий круг. Сестры Киченок выбывают из турнира.

Барьер второго круга парного разряда не сумела преодолеть еще одна украинка – Юлия Бейгельзимер, в паре с Янс-Игнацик из Польши они уступили тайваньско-китайскому дуэту Се/Пен, сеяному под первым номером.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.