Шуай и Векич стали полуфиналистками турнира в Куала-Лумпуре

В 1/2 теннисистки из Китая и Хорватии встретятся друг с другом
18 апреля 2014г. 13:43

Чжан Шуай готова принять новую соперницу / zimbio.com

Китайская теннисистка Чжан Шуай (2) вышла в полуфинал турнира WTA в Куала-Лумпуре (Малайзия) с призовым фондом $250 тыс., обыграв представительницу Польши Магду Линетт, которая, напомним, в своем предыдущем матче выбила из борьбы украинку Людмилу Киченок. Шуай виграла встречу 1/4 финала со счётом 6:2, 2:6, 6:1. Матч продолжался 1 час 56 минут. Китаянка трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету Линетт 4 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в финал Чжан Шуай поспорит с Донной Векич из Хорватии. Седьмая ракетка турнира в противостоянии с австрийкой Патрицией Майр-Ахляйтнер (4) победила – 6:4, 7:5. Встреча длилась 1 час 40 минут. Хорватка имела значительное преимущество в эйсах – 10 против 0 у соперницы, однако и совершила 5 двойных ошибок, тогда как Майр-Ахляйтнер – ни одной.

Источник: XSPORT