Следующим соперником Долгополова в Шанхае станет Федерер

11 октября 2017г. 17:57

Федерер сыграет против Долгополова / eurosport.fr

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал победу во втором раунде турнира ATP 1000 в Шанхае, одолев в двух партиях аргентинца Диего Шварцмана – 7:6(4), 6:4.

Матч продолжался 1 час 33 минуты, за которые Федерер сделал 14 эйсов, реализовал 2 из 8 брейк-поинтов и не допустил ни одной «двойной». Шварцман трижды подал навылет, один раз ошибся на подаче и взял один гейм на подаче швейцарца.

Таким образом, в третьем раунде турнира Федерер сыграет с первой ракеткой Украины и 41-м номером мирового рейтинга Александром Долгополовым, который в своем матче второго тура победил испанца Фелисиано Лопеса.

Ранее Долгополов и Федерер играли друг против друга 4 раза и во всех четырех матчах побеждал Федерер. Последний раз соперники пересекались на Уимблдоне-2017 и тогда швейцарец прошел в следующий раунд прошел на отказе украинца.