Завтра 21 7

Сок обыграл Нишикори и вышел в полуфинал в Индиан-Уэллсе

Американец в трех сетах разобрался с пятой ракеткой мира

Джек Сок / Bleacher Report

Американский теннисист Джек Сок одержал победу над Кей Нишикори со счетом 6:3, 2:6, 6:2 в четвертьфинале турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Индиан-Уэллсе.

Матч продолжался 1 час и 49 минут. За это время Сок единожды подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и успешно реализовал 3 брейк-поинта из 11. Нишикори, в свою очередь, сделал 4 эйса, дважды ошибся при вводе мяча в игру и записал на свой счет 2 брейка.

За право стать финалистом Masters Сок сразится с титулованным швейцарцем Роджером Федерером, который прошел в полуфинал турнира на отказе австралийского теннисиста Ника Киргиоса. Еще одной парой полуфиналистов стали Стэн Вавринка и Пабло Карреньо-Буста.

Напомним, что в текущем сезоне Джек Сок успел выиграть два турнира. В начале 2017 года он победил в новозеландском Окленде, а в конце февраля стал чемпионом в Делрей-Бич.