Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стаховский: «К концу сезона хочу попасть в основную сетку Australian Open»

Вторая ракетка Украины заявил XSPORT.ua, что сборная может обыграть Израиль в Кубке Дэвиса
09 сентября 2017г. 09:40
Стаховский - о матче Кубка Дэвиса 

97-я ракетка мира Сергей Стаховский заявил, что к концу сезона намерен забронировать себе место в основной сетке Australian Open. Также теннисист сборной Украины заявил, что нашей команде по силам обыграть Израиль в матчевой встрече Кубка Дэвиса:

О Долгополове

«Холодно в Киеве. Но мы уже тренировались вместе с Долгополовым. Сейчас у нас самый сильный состав сборной, который есть. Я считаю, что у нас очень большие шансы на победу. Также плюсом является то, что Долгополов играет очень уверенно и последние турниры это подтвердили. Он будет лидером, и мы надеемся на два очка от него, ну а третье мы уже где-то наковыряем.

Капитан сборной будет решать, кому играть в первый, второй и третий день. Сначала нужно увидеть какой там корт, насколько он быстрый, какое самочувствие будет у нас.

О состоянии здоровья

В плане здоровья, считаю, что я сейчас без травм, Долгополов – тоже. Илья возвращается. Он уже две недели тренируется после квалификации US Open. У него недавно был День рождения, недавно родился ребенок, так что он на таком эмоциональном подъеме сейчас. Насколько я с ним общался, он уже не чувствует боли в плече и может работать в полную силу. Будем надеяться, что Молчанов не травмируется в паре и тогда будет все хорошо.

О реформах в Туре

Думаю, в следующем году в Туре будут проводиться реформы. То есть, 2019 год станет последним по системе 250, 500, 1000 и Grand Slam. Новая форма не будет радикальной. Она, вероятно, немного сместит категории соревнований, количество очков и так далее. Изменения будут, но говорить, что теннисистам сложно... Ну, так сложно в любом деле.

Сейчас большинству топовых игроков уже за 30 лет ну или около того. Так что здоровье дает о себе знать, потому что 17-18 лет профессионального спорта очень сложно даются организму, ему нужно выдерживать все нагрузки. Скорость тенниса сейчас растет, розыгрыш уже не 1-2 удара, а по шесть. Это все выливается в травмы. Организм вынужден работать на максимуме длительное время. Конечно, все бы хотели играть на 5-6 больших турнирах в году и быть в топе, но если ты хочешь быть первым, вторым, третьим, сотым, то должен выкладываться по полной и играть.

О завершении сезона

Для меня сезон еще не окончен. После US Open я немного выпаду из первой сотни, потому что в прошлом сезоне прошел первый круг и проиграл Чиличу во втором. Цель до конца года – это попасть в основную сетку Australian Open - это 98 место и выше. Как только я это сделаю – сфокусируюсь на подготовке к следующему сезону, потому что реально хочется начать хорошо, потому что этот я начал поздно и плохо. Если в Азии я смогу все эти очковые вопросы закрыть, то затем сыграю два-три турнира в Европе и начну подготовку к следующему сезону».

Матч Украина – Израиль пройдет с 15 по 17 сентября в Рамат-ха-Шароне. Андрей Медведев вызвал на встречу Александра Долгополова, Сергея Стаховского, Илью Марченко и Дениса Молчанова.

Напомним, Долгополов вышел в четвертый раунд US Open, где уступил будущему финалисту Открытого чемпионата США Рафаэлю Надалю.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца