Стаховский не сумел преодолеть квалификацию турнира в Роттердаме

Украинец имел матч-бол в решающем сете, но все же уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу
06 февраля 2016г. 23:20

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский не сумел преодолеть стартовый раунд квалификации на турнире серии АТР-500 в голландском Роттердаме. Наш теннисист в трех партиях уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу - 4-6, 6-3, 6-7 (7).

Матч продолжался 2 часа и 6 минут. За это время украинец подал 19 эйсов и сделал 3 двойных ошибки (у соперника аналогичные показатели 8 и 5 соответственно). На тай-брейке в решающей партии Стаховский имел матч-бол на приеме, но реализовать его не смог, а вскоре после этого проиграл матч.

Призовой фонд турнира в Роттердаме составляет 1,5 миллиона евро. Действующим победителем является швейцарец Стэн Вавринка.