Стаховский победил Дельбониса в Ирвинге

Украинец вышел в следующий раунд турнира категории «Чедденджер»
13 марта 2014г. 22:13
Стаховский в четвертьфинале турнира в Ирвинге. / eurosport.ru

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в 1/4 финала турнира категории «Челленджер», проходящего в городе Ирвинг, что в США. 28-летний украинец, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 44-ю ракетку мира, 23-летнего аргентинца Федерико Дельбониса – 6:3, 6:3.

Стаховский четырежды брал подачу соперника, в то время как Дельбонису удалось реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Сергея три эйса, а Федерико дважды подавал навылет. Матч продолжался всего 56 минут. Благодаря этой победе украинский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Стаховский сыграет с победителем встречи бельгийца Давида Гоффина с американским теннисистом Тимом Смычеком.

Источник: gotennis.ru