Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Элина Свитолина может пропустить Уимблдон

Первая ракетка Украины испытывает сильную боль в ноге
22 июня 2017г. 17:53
Элина Свитолина / Twitter

Пятая ракетка мира и лидер украинского тенниса Элина Свитолина заявила о том, что может пропустить Уимблдон из-за травмы ноги, которая мешала ей в матче второго круга турнира в Бирмингеме против Камилы Джорджи.

«Каждый раз, когда я наступаю на ногу, испытываю боль и не могу нормально двигаться. А это проблема, поскольку мне же нужно иногда ходить. У меня проблема с ахилом, поэтому мне с командой предстоит важный разговор: играть на Уимблдоне или нет, если в приоритете выступление на хардовых кортах. Конечно, это будет тяжелое решение, но я стараюсь также мыслить долгосрочно. Сыграть на Итоговом турнире в Сингапуре - это моя главная цель в этом сезоне.

Сегодня Джорджи меня совсем не удивила, насколько хорошо она играла, - комментирует Свитолина поражение от итальянки. - Я ожидала от нее такого тенниса, на траве она всегда хорошо играет. Меня больше удивило, что я сама смогла вернуться в игру и взять второй сет, потому что я не была на 100% готова. Несколько лет назад мы играли с Камилой в Ухане и я помню, что в матчах против нее нужно хорошо двигаться, успевать к мячу, чтобы обеспечить себе нужное пространство, чего мне сегодня не удавалось. Даже на важных мячах, когда это было нужно, я не была в игре. Для меня это разочарование, что моя игра не была со мной и я ничего не могла сделать».

Напомним, что после Roland Garros, где украинка дошла до 1/4 финала, Свитолина стала пятой ракеткой мира, и была первой сеяной на турнире в Бирмингеме, который она считала хорошей подготовкой к Уимблдону.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца