Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Начала немного неуверенно, но потом сумела вернуться в игру»

Украинка прокомментировала победу над Гавриловой в третьем матче Кубка Федерации
Элина Свитолина / btu.org.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Дарьей Гавриловой, которая позволила нашей сборной досрочно победить сборную Австралии.

«Я старалась ограничить любые посторонние мысли, думать только о своей игре. Эмоции просто захлестывали, мне надо было их убирать и концентрироваться исключительно на своем теннисе. Рада, что Украина победила.

Было ли мне легче играть с Гавриловой, потому что это Кубок Федерации? Всегда складывается по-разному, но каждый матч на командном турнире - это что-то особенное. Тем более, когда ты играешь дома.

Я довольно своим теннисом, матч я провела стабильно, хотя начало было немножко неудачное, но дальше я смогла вернуться в игру. Вчера и сегодня в Харькове была просто невероятная поддержка, я уже и забыла, когда играла дома, какое это чувство, когда за тебя все болеют. Здорово, что столько людей приехали со всей Украины поддержать нас. Надеюсь, что наша игра мотивирует и детей, которые также пришли посмотреть на наше выступление. Мы хотели показать, особенно маленьким игрокам, что в Украине можно играть на мировом уровне».

Напомним, что в субботу Гаврилова уступила Лесе Цуренко, а Свитолина обыграла Эшли Барти. 

Телеканал XSPORT показывает поединок Украина - Австралия в полном объеме. Трансляции матчей также доступны на сайте XSPORT.ua.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца